云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目的中标结果公告
云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目的中标结果公告
云浮市亿鑫招标采购代理有限公司受云浮市云安区财政局的委托,于2020年4月14日就云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目 (编号:445323-202002-318002-0005)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目编号:445323-202002-318002-0005
二、采购项目名称:云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目
三、采购项目预算金额(元):9000000.00
四、采购方式:公开招标
五、中标供应商
1:中标供应商名称华联世纪工程咨询股份有限公司法人代表查世伟地址广东省广州市越秀区盘福路医国后街1号大院自编1号6-8层
2:中标供应商名称广州穗科建设管理有限公司法人代表缑旭地址广东省广州市天河区燕岭路89号燕侨大厦1307、1308房
3:中标供应商名称广东信仕德建设项目管理有限公司法人代表刘明群地址珠海市香洲区银桦路337号202室
4:中标供应商名称广东明正项目管理有限公司法人代表刘余勤地址珠海市吉大石花东路83号29栋202-204房
5:中标供应商名称永道工程咨询有限公司法人代表周舜英地址广州市天河区林和东路侨林街43号1301、1306房
六、报价明细
| 
				 主要中标、成交标的名称  | 
			
				 规格型号  | 
			
				 数量  | 
			
				 单价(元)  | 
			
				 服务要求  | 
			
				 中标、成交金额(元)  | 
		
| 
				 云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目  | 
			
				 /  | 
			
				 1  | 
			
				 投标报价下浮率25.00%  | 
			
				 按招标文件要求进行  | 
			
				 投标报价下浮率25.00%  | 
		
| 
				 云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目  | 
			
				 /  | 
			
				 1  | 
			
				 投标报价下浮率2.00%  | 
			
				 按招标文件要求进行  | 
			
				 投标报价下浮率2.00%  | 
		
| 
				 云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目  | 
			
				 /  | 
			
				 1  | 
			
				 投标报价下浮率8.20%  | 
			
				 按招标文件要求进行  | 
			
				 投标报价下浮率8.20%  | 
		
| 
				 云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目  | 
			
				 /  | 
			
				 1  | 
			
				 投标报价下浮率6.50%  | 
			
				 按招标文件要求进行  | 
			
				 投标报价下浮率6.50%  | 
		
| 
				 云浮市云安区财政局工程造价咨询机构(甲级)资格采购项目  | 
			
				 /  | 
			
				 1  | 
			
				 投标报价下浮率20.00%  | 
			
				 按招标文件要求进行  | 
			
				 投标报价下浮率20.00%  | 
		
	
七、评审日期:2020-4-14评审地点:云浮市云城区云城街道富华南路68号二楼
评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):
负责人:覃泽文
成员:陈冠汉、刘阳、梁玉媚、覃泽文、张荣方(采购人代表)
八、本项目代理收费标准:按招标文件要求。 收费金额:中标服务费人民币壹万伍仟元整(¥15,000.00)/家。
九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)
| 
				 序号  | 
			
				 投标人名称  | 
			
				 是否通过资格性审查  | 
			
				 是否通过符合性审查  | 
			
				 技术商务得分  | 
			
				 价格 得分  | 
			
				 综合 得分  | 
			
				 排名  | 
		
| 
				 1  | 
			
				 贵州百胜工程建设咨询有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 66.20  | 
			
				 6.84  | 
			
				 73.04  | 
			
				 19  | 
		
| 
				 2  | 
			
				 永道工程咨询有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 84.80  | 
			
				 8.13  | 
			
				 92.93  | 
			
				 5  | 
		
| 
				 3  | 
			
				 广东明正项目管理有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 87.60  | 
			
				 6.95  | 
			
				 94.55  | 
			
				 4  | 
		
| 
				 4  | 
			
				 广东建海工程项目管理有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 79.80  | 
			
				 7.07  | 
			
				 86.87  | 
			
				 6  | 
		
| 
				 5  | 
			
				 广州菲达建筑咨询有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 78.20  | 
			
				 6.84  | 
			
				 85.04  | 
			
				 7  | 
		
| 
				 6  | 
			
				 深圳市普利工程咨询有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 69.80  | 
			
				 6.99  | 
			
				 76.79  | 
			
				 15  | 
		
| 
				 7  | 
			
				 广州工建工程咨询有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 72.00  | 
			
				 7.39  | 
			
				 79.39  | 
			
				 12  | 
		
| 
				 8  | 
			
				 广州市建银工程造价咨询有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 66.00  | 
			
				 8.13  | 
			
				 74.13  | 
			
				 18  | 
		
| 
				 9  | 
			
				 广东巨正建设项目管理有限公司  | 
			
				 否  | 
			
				 /  | 
			
				 /  | 
			
				 /  | 
			
				 /  | 
			
				 /  | 
		
| 
				 10  | 
			
				 广东粤能工程管理有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 70.00  | 
			
				 6.70  | 
			
				 76.70  | 
			
				 16  | 
		
| 
				 11  | 
			
				 万锦建设集团有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 65.00  | 
			
				 7.22  | 
			
				 72.22  | 
			
				 20  | 
		
| 
				 12  | 
			
				 广州市新誉工程咨询有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 76.80  | 
			
				 7.22  | 
			
				 84.02  | 
			
				 8  | 
		
| 
				 13  | 
			
				 广东天栋建设管理有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 68.40  | 
			
				 10.00  | 
			
				 78.40  | 
			
				 14  | 
		
| 
				 14  | 
			
				 国众联建设工程管理顾问有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 70.80  | 
			
				 7.65  | 
			
				 78.45  | 
			
				 13  | 
		
| 
				 15  | 
			
				 广东信仕德建设项目管理有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 88.00  | 
			
				 7.08  | 
			
				 95.08  | 
			
				 3  | 
		
| 
				 16  | 
			
				 广东华审工程咨询有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 72.20  | 
			
				 7.65  | 
			
				 79.85  | 
			
				 11  | 
		
| 
				 17  | 
			
				 广州穗科建设管理有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 88.60  | 
			
				 6.63  | 
			
				 95.23  | 
			
				 2  | 
		
| 
				 18  | 
			
				 亿诚建设项目管理有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 否  | 
			
				 /  | 
			
				 /  | 
			
				 /  | 
			
				 /  | 
		
| 
				 19  | 
			
				 广东省国际工程咨询有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 74.80  | 
			
				 7.65  | 
			
				 82.45  | 
			
				 10  | 
		
| 
				 20  | 
			
				 珠海德联工程咨询有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 75.00  | 
			
				 8.13  | 
			
				 83.13  | 
			
				 9  | 
		
| 
				 21  | 
			
				 华联世纪工程咨询股份有限公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 86.60  | 
			
				 8.67  | 
			
				 95.27  | 
			
				 1  | 
		
| 
				 22  | 
			
				 建银工程咨询有限责任公司  | 
			
				 是  | 
			
				 是  | 
			
				 66.60  | 
			
				 7.74  | 
			
				 74.34  | 
			
				 17  | 
		
| 
				 结果  | 
			
				 第一中标候选人:华联世纪工程咨询股份有限公司 投标报价下浮率(%):25.00 第二中标候选人:广州穗科建设管理有限公司 投标报价下浮率(%):2.00 第三中标候选人:广东信仕德建设项目管理有限公司 投标报价下浮率(%):8.20 第四中标候选人:广东明正项目管理有限公司 投标报价下浮率(%):6.50 第五中标候选人:永道工程咨询有限公司 投标报价下浮率(%):20.00 不通过资格性审查投标人名单:广东巨正建设项目管理有限公司 不通过资格性审查理由:投标文件的“正本”没有提供2019年6月至今(至少提供一个月)的缴纳税收证明材料,根据招标文件中P28页“30.1.2在资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将确定为无效投标:1)投标人的投标文件或资格证明文件未提供或不符合招标文件要求;”因此资格性审查不通过。 不通过符合性审查投标人名单:亿诚建设项目管理有限公司 不通过符合性审查理由:投标文件的“正本”的封面没有加盖投标人公章,评标委员会一致认为,该公司不符合招标文件中P29页“30.2.3在符合性检查时,如发现下列情形之一的,投标文件将确定为无效投标:3)未按照招标文件规定要求签署、盖章的;”故符合性审查不通过。  | 
		||||||
十、本公告期限1个工作日。
十一、联系事项:
| 
				 (一)采购项目联系人(代理机构):李小姐  | 
			
				 联系电话:0766-6616288  | 
		|||||||
| 
				 采购项目联系人(采购人):张先生  | 
			
				 联系电话:0766-8633231  | 
		|||||||
| 
				 (二)采购代理机构 :云浮市亿鑫招标采购代理有限公司  | 
			
				 地址:广东省云浮市云城区云城街道富华南路68号二楼  | 
		|||||||
| 
				 联系人:刘先生  | 
			
				 联系电话:0766-6616288  | 
		|||||||
| 
				 传真:0766-6616288  | 
			
				 邮编:527300  | 
		|||||||
| 
				 (三)采购人:云浮市云安区财政局  | 
			
				 地址:广东省云浮市云安区白沙塘行政区财政局大楼  | 
		|||||||
| 
				 联系人:邱玫瑰  | 
			
				 联系电话:0766-8638188  | 
		|||||||
| 
				 传真:0766-8638620  | 
			
				 邮编:527500  | 
		|||||||
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
发布人:云浮市亿鑫招标采购代理有限公司
发布时间:2020年4月17日
- 上一篇:云浮市云城区腰古中心卫生院医技楼及附楼续建工程的成交结果公告 2020/4/21
 - 下一篇:广东烟草云浮市有限责任公司2020-2021年全市档案系统维 2020/4/16
 


